Имеет ли кредитор претендовать на 100% стоимость приобретенного единственного жилья?

• г. Тюмень

Разъясните! Если при оформлении ипотечного кредита мною было внесено 70 % денежных средств от стоимости приобретенного жилья. Имеет ли кредитор претендовать на 100% стоимость приобретенного единственного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, кредитор имеет право претендовать на квартиру, как залоговое имущество, что бы венуть свои деньги, но не на всю стоимость квартиы. Если только не набежали проценты и пени. Необходимо знакомиться с договором что бы дать полноценную консультацию.