Мужу отец сделал дарственную на дом могут ли его родственники ее оспорить.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно любую сделку оспорить, но для этого нужны основания, одного желания оспорить недостаточно. Дарственную можно оспорить, если одаряемый потом совершит преступление в отношении дарителя или если будет доказано, что даритель на момент совершения сделки не отдавал отчет своим действиям или его обманным путем склонили подписать договор дарения под видом иного договора, например, ренты...

Нет, родственники оспорить дарственную не смогут, она обратной силы не имеет.

Им никто не запрещает обратиться в суд, но необходимы веские основания, иначе иск отклонят.