Если можно в Москве куда мне обращаться и какие документы требуется?

• г. Москва

Мне 20 апреля 2012 года исполнится 45 лет, я живу и работаю в Москве. Я прописана г. Тольятти, Самарской области. Обменять паспорт мне обязательно поехать что ли туда, или можно в Москве. Если можно в Москве куда мне обращаться и какие документы требуется?

Обмен паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть постоянная регистрация в Москве, то это можно сделать по месту регистрации.Только регистрация должна быть официальная, а не "левая". Удачи.

Арзыкан, здравствуйте! Заменить паспорт Вы имеете право абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. По месту жительства (постоянной регстрации), по месту пребывания (временной регистрации), просто по месту обращения.

Данное право дано Вам Постановлением Правительства РФ № 828 и Приказом ФМС РФ № 339.

Обратитесь в ОУФМС по месту фактического проживания в Москве. Там укажут и перечень документов, необходимых для замены паспорта.

С уважением,

Харченко О.В.