Компенсация за смерть на работе - имеют ли право на нее взрослые дети не проживавшего сотрудника?

• г. Сыктывкар

Мой муж погиб на работе, по отраслевому оглашению ему положена компенсация, мы с мужем жили вдвоем, но у него от первых браков есть взрослые дети 35 и 40 лет, которые с отцом никогда не жили, имеют ли они право на эту компенсацию, как на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно.. Вы не указали формулировку, по которой производится выплата компенсации, например, если указано, что совместно проживающим членам семьи - тогда не имеют.