Я в силу обстоятельств не служил в армии, но у меня есть военный билет. Возможно ли меня призвать на переподготовку?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут. Если не найдете свой случай в этой статье.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы