могу ли я идти в отпуск на 14 дней с 20 декабря должность оператор АЗС.

• г. Саратов

Могу ли я идти в отпуск на 14 дней с 20 декабря должность оператор АЗС.

Ответы на вопрос (1):

Очередной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам организации в соответствии с графиком отпусков, который составляется не позднее, чем за две недели до наступления календарного года, в котором будет предоставляться отпуск (п.1 ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации). Если в графике отпусков вашей организации Ваш отпуск утвержден с 20 декабря, Вы можете написать заявление с просьбой предоставить Вам отпуск. Его подолжительность утверждается также. Если график не составлялся, очередной отпуск предоставляется работнику по согласованию с администрацией. Главный критерий - чтобы не нарушался рабочий процесс.