могу ли я идти в отпуск на 14 дней с 20 декабря должность оператор АЗС.

• г. Саратов

Могу ли я идти в отпуск на 14 дней с 20 декабря должность оператор АЗС.

Ответы на вопрос (1):

Очередной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам организации в соответствии с графиком отпусков, который составляется не позднее, чем за две недели до наступления календарного года, в котором будет предоставляться отпуск (п.1 ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации). Если в графике отпусков вашей организации Ваш отпуск утвержден с 20 декабря, Вы можете написать заявление с просьбой предоставить Вам отпуск. Его подолжительность утверждается также. Если график не составлялся, очередной отпуск предоставляется работнику по согласованию с администрацией. Главный критерий - чтобы не нарушался рабочий процесс.

Спросить
Пожаловаться

Подписала 07.12.10 уведомление о сокращению моей единице (старшего оператора АЗС), но на другой АЗС с 11.01.11 г. идет в декретный отпуск оператор. Хочу написать заявление о переводе на её место, хотя бы пока временно.

Могут ли сократить с должности товарного оператора на нефтебазе двух операторов, оставив только одного, если нефтебаза действующая. Одного оператора перевели задним числом на должностьоператор слива-налива, а остальных операторов сократили. После нашего сокращения собираются принимать на наше место людей, которые будут выполнять те же обязанности, что и товарные операторы, только их должность будет называться оператор технологических установок. Правомерны ли действия руководителя и имеем ли мы право подать за это на них в суд?

Человек работает по основной должности мойщиком посуды. На период отпуска санитарки пишет заявление о переводе её на должность санитарки на период отпуска (отпуск у санитарки заканчивается 2 декабря). С 3 декабря она собирается идти в отпуск. Подскажите как правильно сделать приказ. С какой должности я должна отправить её в отпуск если на момент составления приказа (14 ноября) она числится санитаркой, а на момент ухода в отпуск т.е. с 3 декабря будет мойщиком посуды.

Можно ли совмещать должность оператора очистных сооружений с должностью слесарь-ремонтник. Оператор работает посменно по 12 часов.

Муж работает на АГЗС (оператор газовой заправочной станции) подскажите пожалуйста указанная должность считается вредной чтобы пойти на пенсию со снижением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я была принята в отделение почтовой связи на постоянное место работы на должность почтальон. В мае 2009 года меня перевели с моего согласия на должность - оператор 2 класса на период декретного отпуска сотрудника. В октябре я увольняюсь с места работы. При этом, отделом кадров не внесено в трудовую книжку мое перемещение на оператора и уволена я также с должности почтальона, хотя, 5 месяцев я отработала как оператор и заработок начислялся как оператора. Правы ли работники отдела кадров? Вправе ли я требовать внесение моего перевода и увольнения с должности оператора?

Я работаю оператором теплового пункта 4 разряда и мне сказали что будет проходить аттестация по должности оператор котельной. Могу ли я отказаться от аттестации или чтобы перевели на должность оператора котельной?

У сотрудника отпуск в декабре, он хочет взять его 25 декабря. Должен ли сотрудник отгулять отпуск именно в декабре? Допускается ли переход отпуска на следующий год (декабрь, январь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение