Представился чужим именем при вызове полиции - что делать и как отреагировать на запрос участкового?

• г. Уфа

Я не давно вызывал полицию. Представился чужим именем, теперь звонит участковый и просит явится для письменного объяснения, что мне грозит? Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Смотря с какой целью Вы представились чужим именем! Если Вы не совершали правонарушений либо деяний подпадающих под уголовную ответственность и таким образом у Вас не было цели скрыться от правосудия до вызова полиции и вызов не был ложным - ничего не грозит! Можно будет в оправдание объяснить о другом названном имени как о Вашей растерянности в связи с произошедшим.