Оплата анализов в частной клинике - кто должен заплатить и почему?

• г. Южно-Сахалинск

Стою на учёте в поликлине МВД, сложилась такая ситуация, врач дала направление на анализы в частную клинику стоимостью на 6000 руб, естественно оплачивайте как хочешь..., аргументируя тем что у нас такие не делают анализы. Должна ли я сама оплачивать? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, пишите жалобу заведующей.