Как доказать свой долевой владение квартирами и получить алименты задним числом при уходе за больной мамой
50₽ VIP

• г. Москва

Я давно не работаю, лет семь – восемь, но имел пассивные разовые доходы. А теперь ещё и не имею возможности работать, так как ухаживаю за больной мамой. Как доказать, что бывшая все эти годы сдает квартиры, которые находятся в совместной собственности, на случай если она потребует алименты задним числом. Причем со мной она никогда не делилась, могу ли требовать долю «за бесцельно прожитые годы», если докажу? Могу ли требовать долю после развода, пока будет тянуться дело о разделе? Жить вообще не на что. Уверен, что часть этих доходов она получала и получает официально по договору…

Ответы на вопрос (1):

Половину доли доходов потребовать можете.Но тоько не более , чем за последние три года в пределах срока исковой давности.