Могу ли я получать бесплатный инсулин в Москве, несмотря на прописку в другом регионе, из-за диабета типа 1?

• г. Москва

Я не проживаю по месту прописки уже давно нахожусь в Москве стою на учёте у индрокринолога по фоктическому проживанию у меня диобет 1 типа могу ли я получать бесплатный инсулин бесплатно в Москве так как прописка в брянской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с Федеральным законом "Об основах здравоохранения граждан в РФ" гражданин с полисом ОМС может быть закреплен за любым учреждением здравоохранения. Если Вы прикреплены к поликлинике по месту проживания в Москве, то отказ в бесплатном получении инсулина незаконен. Обратитесь с заявлением в прокуратуру.