Могут ли банкротство и арест имущества арендатора связываться с моей задолжностью банку? Что делать в такой ситуации?

• г. Курган

Я уже задавал вопрос по поводу моей задолжности банку, и мне ответили что меня признают банкротом. Но звонили из банка и сказали что не факт и могут наложить арест на имущество человека у которого я снимаю квартиру. И что я потом буду должен ему. Это правда? И если правда что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, вас пугают. Наложить арест на имущество человека, который не имеет к банку никакого отношения, они не имеют право. Что касается арендодателя квартиры, то чтобы он не пострадал, всеже, стоит заключить договор аренды с полным перечнем имущества, которое находится в квартире.