Вопрос о сохранении звания прапорщика при переводе из ФСИН в Минобороны и возможные звания среднего профессионального юриста

• г. Ульяновск

Служу во ФСИН в звании прапорщик, образование среднее профессиональное юрист, могу ли я сохранить звание если поступлю на службу в Министерство обороны? Какое звание я могу получить в министерстве обороны с таким образованием?

Ответы на вопрос (1):

Артем, это давняя проблема. На практике все решается индивидуально. Однако, как правило в МО РФ будет присвоено то воинское звание, которое у Вас в Военном билете. Если должностью (с учетом образования и специальности), на которую вы претендуете в МО РФ предусмотрено иное звания, могут присвоить его. Получить точную информацию вы сможете только в кадровой службе подразделения МО РФ, где планируете продолжить службу. Напомню, что переводов нет, процедура через увольнение. Поэтому нужна 100% гарантия в МО РФ, что вас возьмут (т.к. процедура проверки, медкомиссия)

По возможности оставьте отзыв.