Возможно ли привлечь истца по УК 303 или 307 статье в случае иска о неосновательном обогащении при наличии доказательств получения товара?

• г. Москва

Истец оплатил товар и получил его, в последствии через некоторое время подал иск о неосн. Обогащ. Ответчика (якобы не получал товар истец), док-ва получения товара имеются но сроки обжалования иска по существу прошли. Возможно ли привлечь истца по ук 303 или 307 ст.?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать заявление соответствующее и по нему примут процессуальное решение.

Привлечение истца к уголовной ответственности по ч.1 ст. 303 УК РФ возможно при наличии доказательств фальсификации.

Не понятно, что вы подразумеваете под пропуском срока обжалования иска по существу? Пропущен срок обжалования решения суда?