Спор с соседом о канаве - почему её наличие не важно для моего участка?

• г. Брянск

Живу в частном секторе, в конце моего участка раньше была канава на данный момент она затянулась и к тому же я сделал подсыпку своего участка и мой участок стал выше соседского. Пришёл сосед и не попросил, а сказал что зайдёт на мою территорию и выкопает канаву так как она раньше проходила по моему участку. Но мне эта канава ненужна так как у меня участок выше его.

Ответы на вопрос (1):

Сосед не прав. Жилище (в том числе и земельный участок - не прикосновенны)