Неофициальное трудоустройство и беременность - Как защитить свои права и сохранить занятость?

• г. Казань

У меня очень сложная ситуация подскажите как мне быть. ПОЖАЛУЙСТА! Я устроилась на работу в ИП, когда я устраивалась я сразу спрасила официально ли меня устроят на что мне ответил сам начальник что, ДА официально. Сейчас получается такая ситуация что я беременная и начальник мне сказал что работаю с мая месяца НЕ ОФИЦИАЛЬНО и что платить он мне ни чего не собирается, отдал мне трудовую и там действительно запись только с последней работы. Подскажите как мне быть? Сейчас я пока ещё работаю у этого начальника НО, не известно что будет завтра. ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ? Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного, Вам нужно в течени одного месяца обратится в суд. При этом не забыть трех свидетелей которые покажут что Вы действительно фактически состоите в трудовых отношениях. Так же помогут любые доказательства этого.

Здравствуйте уважаемая Лилия!

Обратитесь в инспекцию по труду или в суд.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.