Проблемы с опекунством - Как поменять опекуна для больного человека?

• г. Владикавказ

У моего мужа есть брат, он больной человек, его жена признала его недееспособным, но как его опекун она о нем не заботится, он часто бывает у нас, на данный момент он живёт у нас 4 месяца, врачи из больницы знают об этом, он стоит на учете в психиатрической больнице. .. Он не хочет возвращаться домой, можно ли поменять опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вы можете предложить его жене перестать быть опекуном, в связи с тем, что она ненадлежащим образом выполняет, возложенные на нее обязанности. Если она откажется, то можете обращаться в судебные органы власти. 39 статья Гражданского кодекса Вам для помощи.