1. Что делать, если арендатор разбил машину и не выплачивает полную сумму по договору выкупа?\n2. Как расторгнуть договор аренды с последующим выкупом в случае невыполнения обязательств со сторо

• г. Воронеж

Сдали машину в аренду с последующим выкупом заключили договор тот кто взял машину в аренду разбил ее не отдав всю сумму деньги не отдает и машину тоже скажите пожалуйста 1 как быть в данной ситуации? 2 и если расторгнуть договор это можно только через суд?

Ответы на вопрос (2):

Нужно взыскивать остаток долга в претензионно-исковом порядке.

Необходимо расторгать договор и изымать тс через суд и судебных приставов. Данная судебная практика имеется в нашем профиле, а также возможно решение проблемы в досудебном порядке, подробнее по тел. 8-915-543-94-11