Я учусь на 2 курсе в вузе очно, хочу закончить вуз экстерном, возможно ли перевестись.

• г. Новосибирск

Я учусь на 2 курсе в вузе очно, хочу закончить вуз экстерном, возможно ли перевестись.

Ответы на вопрос (1):

Куда перевестись? Какая связь с экстерном? Сначала в учебной части или деканате выясните возможно ли по Вашей специальности окончить обучение экстернатом.

Перевод в другой ВУЗ возможен между семестрами или между курсами. Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124

"Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования".