Могу ли я после покупки этой доли через суд выставить ей долг за коммунальные услуги.

• г. Липецк

Дочь продает 1/3 долю собственности квартиры отцу. Могу ли я после покупки этой доли через суд выставить ей долг за коммунальные услуги. Она была прописана но ни за что не платила никогда, и не проживала со мной. Счетчиков в квартире нет и расчет идет на нее.

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно! Но надо смотреть документы.

Конечно. Надо сделать расчёт: сколько ДОЛЖНА была платить дочь за ЖКУ. А кстати, какое отношение ДО покупки доли Вы имели к этой квартире?

Если просто покупатель - то это один разговор, а если Вы проживали в этой квартире и ЛИЧНО ОПЛАЧИВАЛИ ЖКУ полностью, то это другое дело. Надо ВСЁ учитывать.