Как организовать встречи между отцом и грудным ребенком в случае развода

• г. Воронеж

Ребенку 7 месяцев, в разводе! Отца не было с рождения и не обеспечивал! Щас хочет видется, ребенок привязан к матери! Как эти встречи впринцепи могут проходить если ребенок грудной? В дом свой его пускать не собираюсь!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Такие встречи могут проходить вместе с матерью. Определяете в соглашении порядок встреч. Если не договоритесь, то через суд по иску согласно ст. 65 семейного кодекса РФ, в данной ситуации иск может быть подан отцом ребенка.

Здравствуйте. Встречи отца с малышом могут проходить в присутствии матери на нейтральной территории. Если отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении, то запретить вы ему не можете, отец вправе обратиться в суд для определения времени встреч. Если не вписан в свидетельство, то может установить отцовство через суд.

Если Вы не хотите и близко подпускать его к ребёнку, то может быть он асоциальная личность? Если да, то лишайте его отцовства. Тогда он не будет иметь права на ребёнка.

Нормально, то есть у нас в стране такие папаши имеют все права на грудного ребенка!? А обязанности, такие как аллименты и обеспечивать ребенка это не про них?

А вы подавали на алименты? На ребёнка и на свое содержание до 3 х лет ребёнка?

Родители имеют равные права на детей, обязаны воспитывать и содержать своих несовершеннолетних детей.