Отец ребенка хочет установить график встреч с ребенком, не учитывая его режим и грудное вскармливание - Мать против встреч наедине и дома отца

• г. Нижний Тагил

Отец ребенка собирается подать в суд для установления графика встреч с ребенком. Настаивает забирать ребенка к себе домой. Ребенку 10 мес. Видится с ребенком когда захочет, даже если время 22-00, не понимает, что у ребенка режим и что на грудном вскармливании. Я, мать ребенка, против встреч их наедине и тем более у него дома, не однократно он,отец, бил свою мать при ребенке (хоть и ребенок маленький, все же чувствует и слышит). Замахивался и на меня. Подтверждений письменных только нет. Вопрос в том, сколько ему могут назначить встреч с ребенком? И как будут проходить встречи? Как свести к минимуму их?

Ответы на вопрос (2):

Оксана,

Ну и пусть обращается в суд. а Вы настаивайте что ребёнок мал. для постоянных встреч с отцом и тем более для встреч наедине. Полагаю что отец не ребёнка желает видеть. а вас.Переживать не о чем, в этом возрасте суд не примет решение в пользу отца.

Спросить
Пожаловаться

Оксана! после получения иска вам необходимо составить отзыв. в котором грамотно представить свою позицию. На практике общение второго родителя с детьми такого возраста суд определяет по 2-3 часа пару раз в неделю в присутствии матери. Но бывают и исключения. Настаивайте. что не умеет осуществлять уход за ребенком и прочее - по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я мать ребенка подать на отца ребенка в суд для установления графика встреч отца ребеrна? Ребенку 1 год 4 месяца, отца видит раз в пол года, ребенок болен. Развелись когда ребенку было 2 мес. Какой примерно график встреч я могу потребовать, что бы минемизировать их встречи, что бы встречи проходили в мое присутствие и без третих лиц, так как ребенок сильно боится постороних и быстро всех забывает, и как правельно написать исковое заявление?

Встреча ребенка с отцом после развода. Ребенку 1 год, во время беременности отец орал на мать, сейчас любое повышение голоса вызывает у ребенка плач. Отец настаивает на встречах с ребенком, мать в стречах не отказывает, при встрече тут же при ребенке начинает оскорблять мать и ребенок ревет. На суде по взысканию алиментов отец говорит. Что ему не дают видеться с ребенком. Как обезопасить себя и ребенка. Судебного решения о встречах с ребенком нет.

Моему ребенку 6 мес. с отцом ребенка расстались до момента, когда узнала про беременность. Всю беременность и сейчас с ребенком живу с родителями. Регистрировала ребенка как мать-одиночка. Отец ребенка не был против этого. Договорились, что он будет приходить к ребенку раз в неделю. В свою очередь будет приносить определенную сумму на ребенка (3 тыс). сначала отец ребенка приходил ко мне домой, но после его посещений, ребенок был перевозбужденный, не мог заснуть, начинались истерики, потому что отец ребенка не давал спать сыну, обосновывая тем, что ему хочется общаться с ребенком (ребенку был месяц). я запретила ему приходить домой, сказала, что бы приходил на прогулки видеться с ребенком. Его это перестало устраивать, он вообще стал приходить раз в месяц. А теперь вообще хочет приходить когда захочет, хотя я предлагала установить график, потому что мой телефон без звука, или в другой комнате, что бы ребенок не проснулся, поэтому я не всегда могу знать, когда он захочет прийти. Соответственно отец ребенка не встречается с ребенком и говорит, что я ему не даю встречаться, угрожает судом. Могу ли я требовать от него определиться с графика? Не нарушает ли права ребенка и мои права то, что не установлен график встреч, ведь я не могу планировать режим ребенка и свой? Имею ли я право вообще не разрешать, т.к. он вообще не записан в свидетельстве о рождении, тем более, что и не был против, что не записан как отец?

У моей супруги есть ребенок от первого брака, отец ребенка видится с ним раз в неделю в соответствии с решением суда. Ребенку 4,5 года и отец собирается опять идти в суд с тем чтобы ему позволили забирать ребенка на выходные. Жена категорически против так как семья там может негативно повлиять на ребенка. Не пьющие, не наркоманы. Как им образом можно запретить бывшим родственником забирать ребенка, а лучше вообще запретить встречи или свести их к минимуму.

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

График встреч ребенка с отцом при разводе.. ребенку 3 месяца, отец ребенка с нами не живет, деньгами не помогает, ребенком не интересуется.. но при этом хочет подать в суд, чтобы назначили официальное время встречи.

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого возраста моего сына (ребенка)-я имею право для встреч с сыном забирать его к себе на свою жилплощадь. Ребенку три года,-имею ли я право при встрече с ним-сходить в парк, кафе-погулять,-а не только находится рядом с домом или в доме, в котором назначены встречи (решеним суда).?

БМ подал иск в суд на встречи с ребенком.

В каком порядке могут проходить встречи? Если он захочет забирать ребенка на выходные, то разрешат ли ему? Или встречи будут проходить только в моем присутствии? Ребенку 1,5... Сам кушать не умеет и ходит плохо. Папу не знает.

С мужем в разводе год! ребенку 3 года! Бывший муж работает барменом в клубе! Видится с ребенком в лучшем случае раз в неделю не более часа! Проводит время в развлекательном центре! На протяжении всего времени имел много других женщин! С последней девушкой встречается 3 месяца! Недавно стал забирать ребенка и проводить время с ним и со своей девушкой (у которой тоже дочь)! после того как я высказала свое недовольство и попросила так не делать меня при ребенке оскорблял матом, замахивался и сказал что будет забирать ребенка когда захочет и на сколько хочет, и будет проводить время с кем хочет и как хочет, не ставя меня в известность! Что делать? До скки лет мать устанавливает правила встреч отца с ребенком и в присутствии матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение