То есть старший ребенок жены попадает под этот закон.

• г. Волгодонск

Это опять Сергей из Волгодонска. Извините за назойливость, но согласно федеральному закону "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ" глава 1, статья 1 «многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, А УЧАЩИХСЯ ДНЕВНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ средних специальных или высших учебных заведений –ДО ОКОНЧАНИЯ ИМИ ОБУЧЕНИЯ, НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ ВОЗРВСТА ДВАДЦАТИ ТРЕХ ЛЕТ;». То есть старший ребенок жены попадает под этот закон.

Заранее благодарен, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Не надо извиняться на назойливость, моя профессиональная обязанность - консультировать, Ваша - добиваться уточнения любого вопроса.

Дело в том, что любой юрист-первокурсник Вам скажет, что пока Вы в судебном порядке не усыновите детей Вашей жены, они "вашими" по закону не будут, а значит Вы не многодетный отец. В Вашем паспорте какое количества детей указано? Когда Вас ставили на очередь, разве не смотрели паспорт?

Возможно, улучшением жилищных условий могла бы заняться Ваша жена.Уверяю Вас, фактическое проживание с детьми с юридической точки зрения не дает Вам права называться многодетным отцом.