Сдача сессии в колледже - право ли руководство отказывать в оплачиваемом отпуске?

• г. Иркутск

У меня есть диплом начального проф. Образования. Поступил в колледж. Руководство предприятия отказывается предоставлять оплачиваемый отпуск для сдачи сессии. Мотивирует тем что у меня уже есть диплом о сренем проф образовании. Дают отпуск без содержания. Право ли начальство? По значимости эти два диплома равны или нет?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя правомерны.