Негативные условия работы на котельной - вредность от работы с углем и отсутствие необходимой защиты

• г. Хабаровск

Работаю в котельной отарлеваем углем вредность оплачивают всего 4% законно ли это предприятие не выдаёт не перчаток не распираторов.

Ответы на вопрос (1):

Процент вредности определяется спец. Оценкой условий труда (СОУТ). В трудовом договоре это должно быть прописано. А вот невыдачу СИЗ можно обжаловать в трудовую инспекцию.