С меня требуют всю сумму одномоментно, разве не должно учитываться то время, которое я уже отработала?

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас работаю по договору, должна отработать 5 лет за то, что получила бесплатное обучение в ординатуре по губернаторской программе. Отработала 8 месяцев и хочу расторгнуть договор с выплатой денежных средств за обучение министерству здравоохранения. С меня требуют всю сумму одномоментно, разве не должно учитываться то время, которое я уже отработала? И могу ли я претендовать на выплаты по частям? В договоре это не прописано.

Ответы на вопрос (1):

если не достигните согласия о расторжении договора, то сделать это сможете только в судебном порядке, ну а как решит суд предсказать сложно