Как необходимо оформить надбавку к пенсии в 32% ветерану боевых действий.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Чтобы доплата к пенсии ветерана боевых действий была произведена, необходимо обратиться в управлении Пенсионного фонда и предоставить необходимый перечень документов

- паспорт;

- удостоверение пенсионера и ветерана;

- документы о наличии наград;

- справка из военкомата, устанавливающая факт участия лица в боевых действиях;

- трудовая книжка для подтверждения стажа.

- заявление, с просьбой предоставления надбавки к пенсии.

Решение о назначение выплаты ветеранам боевых действий принимается в течение месяца. Если ответ удовлетворительный, то надбавка начисляется за каждый месяц, начиная с того, когда было подано заявление.