Задержан по протоколу без прав и в нетрезвом виде - суд отправляет на доработку, возможно по сроку давности

• г. Нижний Новгород

Задержали без прав в нетрезвом виде 20 августа 2019 года протокол дпс, суд отпровляет 2 раз на дороботку в дпс сейчас ноябрь. Разве могут судить за сроком давности?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, согласно ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения правонарушения.

Срок давности по данной категории дел 1 год.