Необходимая температура теплоносителя при вводе центрального отопления в частный дом - нормативные требования

• г. Барнаул

Какая должна быть температура теплоносителя при вводе в частный дом с центральным отоплением? В каком нормативном документе это отражено?

Ответы на вопрос (3):

Температура теплоносителя на вводе в дом должна соответствовать принятому графику регулирования для системы отопления (ст. 5 и 6 ФЗ-190 "О теплоснабжении"). Максимальная температура теплоносителя согласно СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" для жилых, общественных и административных зданий должна быть не более 95 градусов для двухтрубных систем, и не более 105 градусов для однотрубных систем. Температура теплоносителя в какой-либо точке системы может быть различной и зависит от многих факторов.

Минимальная температура теплоносителя на вводе в дом к сожалению в СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" не указана, необходимо ориентироваться на график регулирования системы отопления, данные графики утверждаются органами местного самоуправления (ст.6 ФЗ "О теплоснабжении").

С максимальной температурой теплоносителя понятно. А минимальная какая?