Возможная индексация алиментов - что делать в случае заявления на взыскание задолженности

• г. Владивосток

С 2012 года после развода по решению суда я выплачиваю алименты на содержание двух несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 10 000 рублей на двоих. Алименты плачу всегда в срок, задолженности нету. Сейчас бывшая супруга подала заявление в службу судебных приставов на индексацию алиментов за весь прошлый период с 2012 года, в результате чего собирается взыскать с меня более 500 000 рублей. Законно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Её требования незаконны. Если у Вас имеются подтверждение произведенных платежей. То опасаться не стоит. В данном случае, ваша бывшая супруга может требовать что угодно.

А чем она аргументирует свои требования?

Индексация алиментов в связи с увеличением прожиточного минимума.

У Вас по решению как были взысканы алименты?

Точная формулировка какая?

Алименты на содержание детей в размере 100 МРОТ.

Вы лучше выберите адвоката свяжитесь с ним и проконсультируйтесь. Такой перепиской больше вопросов чем ответов.