Возможность взыскания убытков с виновника ДТП - регресс или не регресс?

• г. Печора

На автомобиле принадлежащие мне было совершенно ДТП. суд присудил мне погасить иск потерппвшему, так как я владелец автомобиля. Сейчас я хочу взыскать оплаченную мной сумму с виновника ДТП. Вопрос: этот иск подходит к форме РЕГРЕССА? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да, это как раз регрессный иск. Правда, само решение о взыскании только с собственника, при наличии иного виновного в ДТП, достаточно странное.