Претензии за задержку оплаты по контракту на поставку товаров

• г. Тюмень

Нужна помощь. Был заключен контракт с заказчиком на поставку товаров от 04.2018 года, контракт закрыли 07.2018 года, обеспечение по контракту вернулось толь 11.2019 года. Что можно предъявить Заказчику за задержку оплаты?

Ответы на вопрос (1):

За несвоевременный возврат денежных средств с заказчика могут взыскать неустойку, установленную в контракте

Пеня начисляется за каждый день просрочки Заказчиком исполнения обязательства, предусмотренного Контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного Контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.