Поджскажите, пожалуйста, потребуется ли мне в данном случае согласие бывшего супруга для продажи?

• г. Москва

Вопрос следующий. Три года назад мною был приобретен земельный участок. В тот момент я состояла в браке и сделка совершалась с согласия супруга, но право собственности целиком принадлежит мне. Два года назад я развелась и вступила в брак второй раз. На данный момент я хочу продать вышеупомянутый земельный участок. Поджскажите, пожалуйста, потребуется ли мне в данном случае согласие бывшего супруга для продажи? И если да, то в какой именно форме - т.е. это согласие можно оформить независимо от предстоящей сделки купли-продажи, или непосредственно во время ее регистрации.

Заранее благодарна за ответ!

С уважением,

Юлия.

Ответы на вопрос (3):

Согласие бывшего супруга не потребуется. При совершении сделки нужно представить нотариально заверенное согласие нынешнего супруга.

Согласия вашего бывшего супруга на продажу земельного участка не потребуется. При совершении сдекли нужно будет представить нотариально заверенное согласие вашего второго супруга.

Вам ошибочно ответили, согласие настоящего супруга не требуется, если уасток был приобретен в первом браке. А вот бывшего могут попросить, если у вас не было браачного контракта или соглашения о разделе имущества супругов и участок был куплен.