Фирма, оформленная дядей, становится тяжким бременем - как защититься от судебного иска и закрыть компанию?

• г. Липецк

На меня мой дядя оформил фирму. Я там генеральный директор. Все бумаги подписывал я. Деньги получал он. Возникли трудности, и он не заплатил деньги заказчику. Теперь заказчик подал в суд на меня как на юр лицо и физ лицо. Прошу дядю заплатить штраф и закрыть фирму. Он сказал, что закрывать ничего не будет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Лидия, придется теперь самостоятельно решать все вопросы фирмы. Заказчик не может подать на Вас как на физическое лицо. Это исключено. Смотрите иск и готовьтесь к процессу. Также нужно что-то решать с ликвидацией юридического лица. Рекомендую к изучению статьи 61-64 ГК РФ.

Надо смотреть есть ли основания избежать субсидиарной ответственности. Смотреть иск.