Я оформлена по уходу за пенсионером старше 80 лет, могу я оформить детское пособие на ребёнка которому 8 лет?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Пособие на ребенка до 16 (18 лет). Порядок и размеры выплаты устанавливаются региональным законодательством отдельно для каждого субъекта РФ.

Пособие на ребенка в возрасте до 16 (18) лет выплачивается одному из родителей малоимущей семьи по месту регистрации в территориальном ОСЗН или отдельным категориям семей, не учитывая их финансовые возможности (инвалидам, матерям-одиночкам, многодетным и др.

Сходите в вашу соцзащиту и вам скажут подробно.