Второй раз сломался газовый котел на гарантии - возможна замена на новый?

• г. Новосибирск

Газовый котел на гарантии. Сломался второй раз. Первый раз поменяли плату, сейчас сломался насос. Предланают ремонт. Могу ли я настаивать на замене котла на новый?

Ответы на вопрос (1):

Если брак заводской - да, можете, согласно ст.18 Закона "О ЗПП".