Газовый котел в новостройке сломался - кто должен платить за ремонт?

• г. Югорск

Сломался газовый котел в новостройке. Гарантия 5 лет. За техобслуживание ежемесячно плачу, его не было. И поэтому сняли гарантию. Правильно, что ремонт за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не правильно, сейчас необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК на замену.