Газовый котел в новостройке сломался - кто должен платить за ремонт?

• г. Югорск

Сломался газовый котел в новостройке. Гарантия 5 лет. За техобслуживание ежемесячно плачу, его не было. И поэтому сняли гарантию. Правильно, что ремонт за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не правильно, сейчас необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК на замену.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили квартиру с идивидуальным газовым отоплением в новостройке в декабре 2015 года. Вчера сломался газовый котел. Должен ли застройщик производить ремонт котла за свой счет?

Сломался негарантийный холодильник. Фирма отремонтировала, дала гарантию год. До конца этого срока холодильник опять сломался (другая поломка), за деньги был заменён мотор, дали на него гарантию. Потом холодильник перестал морозить, его в счёт гарантии отремонтировали. Теперь он опять сломался, но с момента последнего ремонта года не прошло. Я не понимаю, гарантия после каждого ремонта должна была продлеваться или нет?

Сломался телефон на гарантии мы отдали его в ремонт, починили. Это было в марте,13 мая закончилась гарантия, а телефон из ремонта как 2 месяца могу ли я вернуть телефон, и на ремонт должны давать гарантию или нет?

У меня вопрос по ремонту мобильного. Отдал в ремонт не по гарантии отремантировали вернули мастер дал гарантию 30 дней. На следующий день он сломался, я сдал его обратно уже по гарантии от мастера. В итоге мастер сообщает что в первый раз что то не досматрел и выставляет счёт, нужно ли мне его оплачивать ведь гарантия...

Не ремонтируют планшет по гарантии говорят сама сломала. Сняли с гарантии и говорят что бы не сломалось ремонт за свой счет. Гарнтия до сентября.

Газовый котел на гарантии. Сломался второй раз. Первый раз поменяли плату, сейчас сломался насос. Предланают ремонт. Могу ли я настаивать на замене котла на новый?

Сдавала на гарантийный ремонт машинку для стрижки волос. Пока машинка была на ремонте 2,5 месяца гарантия кончалась, теперь продавец отказывается продлевать гарантию, и заставляет забрать машинку из ремонта без гарантий. Законно ли это? и на какой срок должна продлиться гарантия после ремонта? И как правильно написать претензию на компенсацию денежных средств за просрочку сроков ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон был куплен 13 января 2013 года, 13 марта 3013 года он был здан в ремонт по гарантии, 26 марта 2013 года я забрал его после ремонта. 15 февраля 2014 года телефон сломался, в магазине в ремонт брать отказываются, говорят, что гарантия закончилась. Изучил закон о правах потребителей, в гарантию попадаю, что делать?

До окончания гарантии осталось 3 дня, пользовались всего 2 месяца, (гарантия 18 месяцев), сломался диван, увезли на завод ремонт. На сколько продлят гарантию если будет замена детали?

Купила холодильник... Через месяц он сломался... по горантии его отремонтировали... гарантию продлили... прошло два года он опять сломался... гарантия ещё действует... Могу ли я потребовать новый холодильник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение