Какие алименты мне могут начислить и как их оспорить в случае отказа от отцовства?

• г. Пермь

Получилась такая ситуация, встречалисьс девушкой она забеременнела а от создания семьи отказалась и попросила меня покинуть ее,не делала аборт из за боязни и хочет на меня подать на алименты через суд, хотя я не полностью уверен в том что ребенок мой, и мы не официально были зарегестрированы, отцовство я не буду иметь, он полностью будет на ее фамилии, какие могут мне начислить алименты, и как можно это оспорить,

Ответы на вопрос (1):

Роман, пусть в суд подает и доказывает,что вы отец ребенка. Суд назначит экспертизу ДНК,она будет оплачивать, но если докажет ваше отцовство,вы ей выплатите за экспертизу и будете платить алименты. Стоимость экспертизы около 10 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мой брат жил с девушкой несколько месяцев (без офиц. Брака) и она забеременела, но он не уверен, что от него, т.к.она вела разгульный образ жизни, после чего она сказала, что сделала аборт и показала ему справку об этом. Прожив еще месяц где-то они с ней расстались. С тех пор прошло где-то года два и вдруг он узнает, что она собирает какие-то бумаги, чтобы подать на него на алименты. Якобы она его обманула и аборт не делала вовсе и ребенок это от него. Он не хочет признавать отцовство! ВОПРОСЫ:

1) Каким образом она докажет, что именно он отец ее ребенка (если он отрицает)?

2)Могут ли принудительно заставить делать ДНК?

3)Что ему грозит?

У меня несколько раз была интимная связь с девушкой. После этого она говорит, что беременна от меня. Хотя у меня были большие сомнения. По рассказам друзей у нее такая связь была со многими моими знакомыми, но все же я ей предложил сделать аборт, она отказалась от денег и аборта и сказала, что будет рожать по своим причинам не касаясь меня в будущем и что ребенок ко мне отношения не будет иметь. Через два года после роджения ребенка начала требовать от меня деньги и хочет подать на алименты. Что мне делать если первоначально до рождения ребенка я был против? Как мне быть дальше?

Проживал с девушкой 6 месяцев. Она забеременела срок 12 недель, мы разошлись она требует денег на аборт и угрожает судом? Как мне быть я не уверен что это мой ребенок, и я ей сразу говорил делай аборт, она отказалась. А теперь угрожает.

Меня зовут Роман мне 22 года произошла такая ситуация в 15 лет я встречался с девушкой старше меня ей было 18-19 лет девочка была гулящия она каким то образом забеременила аборт делать не стала родилась девочка и теперь она подала на меня на алементы как мне быть отцовства я не призновал и вообще есть сомнения что ребенок не мой да и был я несовершенно летний глупый еще что я могу сделать.

Ситуация такая. Встречался с девушкой, забеременела от меня, но выйти замуж отказалась. Ушла сама. Теперь хочет подать на алименты. Но у меня есть другая уже с ребенком (ребенок не мой) хотим пожениться и ребенка записать на себя. Сможет ли подать моя бывшая на алименты если ребенок моей будущуй жены будет записан на меня?

Я живу в городе Красноярске, познакомился с девушкой из Томска и через какое-то время она забеременела. Не могу утверждать, что это мой ребенок. Если мать подаст иск на установление отцовства и алименты, где будут проходить судебные заседания? Как будет доказываться мое отцовство? Какая будет сумма алиментов, если ребенок все-таки мой (я состою в браке и воспитываю совместно с женой несовершеннолетнего ребенка)? Сколько это все займет времени? Заранее спасибо!

Я переспал с девушкой и она забеременела, но я уверен что не от меня. Она подала на алименты через суд. Днк не делали. Можно ли без суда решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречался с девушкой, очень не долго, получилось так что она забеременнила, от меня или нет не знаю, но говорит мой, получилось так что сейчас у меня другая жизнь, может ли она по истечении определённого срока подать на алименты, если фамиллия и очество ребёнка будут не мои! и как легко ей будет всё это доказать! Спасибо!

У меня к вам вопрос такая ситуация я расписался с девушкой у которой был ребенок я думая что мы будем жить установил отцовство на данный момент мы развелись и она подала на алименты как я могу оспорить отцовство в данной ситуации?

Я встречался с девушкой и она забеременела, аборт делать не захотела. До свадьбы дело тоже не дошло. Родила девочку в 2009. судом было установлено отцовство, без днк, с моего согласия. Ребенок носит фамилию матери. Сейчас у меня сомнения и я хочу оспорить отцовство. Что мне нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение