Какие алименты мне могут начислить и как их оспорить в случае отказа от отцовства?

• г. Пермь

Получилась такая ситуация, встречалисьс девушкой она забеременнела а от создания семьи отказалась и попросила меня покинуть ее,не делала аборт из за боязни и хочет на меня подать на алименты через суд, хотя я не полностью уверен в том что ребенок мой, и мы не официально были зарегестрированы, отцовство я не буду иметь, он полностью будет на ее фамилии, какие могут мне начислить алименты, и как можно это оспорить,

Ответы на вопрос (1):

Роман, пусть в суд подает и доказывает,что вы отец ребенка. Суд назначит экспертизу ДНК,она будет оплачивать, но если докажет ваше отцовство,вы ей выплатите за экспертизу и будете платить алименты. Стоимость экспертизы около 10 000 рублей.