Проблемы с зимними ботинками - вода проникает через швы, продавец рекомендует мазать воском

• г. Иваново

Купила не качественные зимние ботинки. Гарантия до конца ноября. Одевала раза 4.с наружи у ботинок дизайн в виде шва, оказалось они выполнены насквозь и попадает вода через отверстия. Продавец утверждает, что нужно мазать воском швы и ничего не попадёт.обувь зимняч.

Ответы на вопрос (3):

Сдавайте обувь в магазин и требуйте возврата денег, по закону о защите прав потребителя у Вас есть такая возможность, если продавец с Вами не согласен пусть за свой счет проводит экспертизу и доказывает, что обувь качественная.

Только помните, если экпертиза не выявит недостаток, продавец будет с вас взыскивать затраты на ее проведение.

Напишите претензию. В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В соответствии с п.5 ст.19 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Прошу Вас принять ботинки женские и провести экспертизу товара ненадлежащего качества.

Считаю, что обнаруженный недостаток у купленных мною ботинок возник до их передачи потребителю, то есть по причинам, возникшим до этого момента.