Как блокировка карты алиментной выплаты без судебного приказа может быть правомерной, и как ее разблокировать

• г. Ростов-на-Дону

Заблокировали карту на которую приходят алименты, по судебному приказу. Обращалась к судебным приставам, такой приказ к ним не поступал. Правомерно ли банк блокирует карту-сразу загоняя карту в минус. И как возможно разблокировать карту. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, а вы обращались в банк? Может быть произошла ошибка?