Вопросы приватизации и прав на неприватизированный дом, полученный от фирмы через маму

• г. Невинномысск

В доме прописаны родители, брат, я и трое моих детей. Дом мама получала от фирмы в которой работала. Проживает в нем уже более 25 лет. Дом не приватизирован. Фирма предлагала дом у них выкупить, но у нас не было нужной суммы денег. Недавно фирма стала банкротом и документы на дом были переданы в нашу сельскую администрацию. У меня 2 вопроса: могу ли я за счет средств мат. капит. Приватизировать этот дом или выкупить? И второй вопрос: правда ли что после наступления смерти хозяйки дома, нас имеют право из него выгнать (из неприватизированного)? Или мы сможем его уже сами приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

За счет материнского капитала - нет! Приватизация же не дорогая)))))