Я 25 октября подала документы на пособие до 3 лет! В течение какого времени мне должны выплатить!

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие на ребенка до 3 лет, которое представляет собой ежемесячную компенсационную выплату за счет работодателя. Работодатель обязан выплачивать каждый месяц до достижения малышом возраста трех лет. Назначают пособие в течение десяти дней с момента, когда работник подал все необходимые документы.

Соцзащита назначает пособие в течение десяти дней с момента получения всех необходимых документов. Сумму перечисляют почтовым переводом или на банковский счет. Его нужно представить не позднее 26-го числа месяца, который следует за месяцем приема документов.