Как сотрудники ДПС должны предоставлять данные с регистратора в суд и возможно ли принести их на диск вместо оригинального носителя?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста как сотрудники ДПС или в каком виде должны предоставлять в суд данные с регистратора? Могут ли они принести данные на диске, а не на оригинальном носителе? Заранее извиняюст что не могу полностью сформулировать вопрос.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле разницы никакой на диске, на флешке или жестком! Это не уголовное производство, где строго и детальной соблюдается все нормы. А в административном производстве особо заморачиваться никто не будет. Есть видео-доказательство тем более с видеорегистратора. Вы конечно можете повозражать на суде скорее всего суд отклонит Ваше возражение. Здесь все проще. Конечно если у Вас есть подозрение, что видео смонтировано это уже другая конечно же история!

В суд предоставили три видеозаписи. Все ровно по 5 минут. Две видеозаписи идут по порядку. То есть в первом видео что происходило непосредственно перед тем как меня "как бы остановили" а на втором продолжение этого. Как уже в машине начали составлять протокол. Дале 25 минут происходящего исчезает. И следующая запись происходит спустя 25 минут когда уже прибыл эвакуатор (они же и стали понятыми). Главная особенность этих видео в том, что они снимались на один видеорегистратор. Но вот аудиозапись, то есть слышны разговоры, только на записи где я сижу в авто ДПС. Здесь же явные признаки того что проводился монтаж видеозаписи? Или же я что то не так понимаю?