Как отменить неправильную запись о работе в ПФР и возможно ли это?

• г. Чита

При получении выписки с ПФР на сайте госуслуги увидела что внесена запись о работе по найму у ИП у которого я никогда не работала. Как можно отменить данную запись в ПФР и возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с документами в ПФР. Можно убрать запись, если не работали..

Лучше с доказательствами в ПФР обращаться. Или у работодателя взять справку, или в ИФНС.

Т.е.нужно попросить работодателя, сделать уточненную отчетность или сразу в ПФР?