Право на претензию на часть средств после продажи дома в Казахстане после смерти брата

• г. Санкт-Петербург

После смерти брата в Казахстане могу ли я претендовать на часть средств после продажи дома. Ввиду того, что этот дом принадлежал мне и при переезде в Россию я дал разрешение на оформление дома на его имя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы - единственный родственник.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь продавать полдома. Изначально дом принадлежал родителям, потом они подписали его моему брату, а брат через некоторое время оформил дарственную на мое имя, соответственно все документы оформлены на меня, я осуществляю оплату за все коммунальные платежи и землю. Вопрос: при продаже дома необходимо ли мне разрешение брата и может ли он претендовать на часть денег, вырученных от продажи?

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже. Завещание его отец не составлял, разбился на авто.

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?

Моя мама завешала ее личный дом мне и брату 50/50. На момент смерти она была все еще замужем. В доме прописаны я, брат, мама, папа и малолетний сын брата. На какую часть дома я могу претендовать и на какую часть дома может претендовать отец?

Мой свекр живет в Казахстане, в России у него умерла мама, после ее смерти остался дом, у нее двое детей (свекр и его брат), как узнать имеет ли он право на часть дома или она завещала все брату, дом выставлен на продажу, брат отказывается что-либо пояснить. Спасибо.

Отслужив в армии, я с 1975 года живу в Украине. После смерти родителей, проживавших в Тульской области узнаю о том, что дом в котором я родился и вырос принадлежит моему брату. Брат продав дом никаких денег мне не даёт: объясняя это тем, что в 2003 году отец оформил на него куплю-продажу. После чего родители до смерти жили в этом доме. Я узнал о продаже дома отцом моему брату только в январе этого года. Документов, подтверждающих моё и моей матери согласие на продажу моим отцом моему брату дома нет. Могу ли я претендовать на часть этого дома? Спасибо.

После смерти отца, мне по наследству мне достался дом в деревне. Наследники: брат и мама, отказались от наследства в мою пользу. По истечении 6 месяцев заявляется брат отца и просит, чтобы после продажи дома часть денег отдал ему. так как этот дом первоначально был его матери, но он отказался в пользу брата, так как мой отец всю жизнь прожил в этом доме. Какие у моего дяди шансы получить денежные средства за проданный дом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня по поводу оформления дома. Дом принадлежал ЛесПромХозу, после его ликвидации в доме жила свекровь. После её смерти в домовой книги хозяйкой записана я (невестка). Могу ли я оформить дом на себя в данный момент с мужем разведена? Нужно ли будет его согласие на оформление дома? Технический паспорт оформляла сама. За ранее спасибо за ответ.

Как оформить дом в собственность. У моего отца есть дом 1/25 принадлежало его брату после смерти брата его дети в наследство не вступили. Я в данном доме прописана одна с ребенком. Каким образом эту часть дома может мой отец оформить в собственность.

Если дом куплен с использованием средств из мат. капитала (закрывали им ипотеку) при его продаже мне необходимо ли мне выделять доли детям при покупке другого жилья? Если да,то доли могут быть меньше, чем сейчас? И надо ли брать разрешение в органах опеки на продажу дома? Или,что необходимо сделать, чтобы вся сделка была закона, в какие органы обращаться? (брать разрешения и т.п)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение