Моей машине более 30 лет пользуюсь только для себя, нужен мне тахограф?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

См. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2019 г. N 1276

1 ноября 2019 года вступили в силу изменения в Правила проведения технического осмотра транспортных средств.

С 01.11.2019 оснащать тахографами грузовые автомобили массой более 3,5 т и автобусы должны и физлица, осуществляющие эксплуатацию таких транспортных средств (ранее - только юрлица и ИП).