Бывший председатель ТСЖ просит оплатить ей больничные листы - имеет ли она на это право?
50₽ VIP

• г. Краснодар

Бывший председатель ТСЖ была переизбрана общим собранием собственников жилья в декабре 2011 г. за неисполнение своих обязанностей. В августе 2011 она ушла в декретный отпуск, родила в ноябре 2011 г. На данный момент все документы переоформлены на другого человека, являющегося председателем сейчас. Бывший председатель на сегодняшнее число просит оплатить ей больничные листы. Имеет ли она право на деньги, выплачиваемые соц. страхом, по родам? Обязано ли ТСЖ оплачивать ей больничные? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А как Вы, вообще, полагаете она должна была исполнять свои обязанности в декабре, если она в августе!!! ушла в декрет?

У вас председатель был по трудовому договору? Или, кто-то посовещался и решил?

Обратитесь к реальному адвокату/юристу, что бы не наломать дров...

Всего доброго.

Здравствуйте, Елена.

ТСЖ обязано оплатить бывшему председателю тСЖ, если она ушла в отпуск по беременности и родам в период, когда являлась председателем ТСЖ, родила в ноябре 2011 г. Вне всяких сомнений, больничный подлежит оплате. Любой суд признает незаконным отказ в оплате больничного.