Опасность отмены решения о гражданстве из-за непоставления детей на миграционный учет

• г. Воронеж

Мы с мужем и детьми подали документы на гражданство РФ. У меня и мужа РВП, у детей нет, затем мы выехали в Казахстан, по приезду обратно в РФ оказалось, что решение о гражданстве принято, а детей на миграционный учёт мы не успели поставить, могут ли отменить решение о вступлении в гражданство по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по этой причине отменить не могут.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Мы с мужем выехали из Казахстана в Россию. Уже оформили РВП по программе соотечественники подали на гражданство. У мужа был вызов на работу, уезжали срочно, не успели оформить выезд на ПМЖ и нет листка убытия. До предполагаемой даты получения гражданства не успеваем съездить в Казахстан и оформить ПМЖ. Еще надо вывести пенсионные. Выписка на ПМЖ нужна для выхода из гражданства. Что можно сделать в нашей ситуации?

Мы граждане Республики Казахстан подали документы на получение гражданство РФ, и в этот же день выехали в Казахстан. Имеем ли мы право выезжать за пределы РФ, ожидая решение по гражданству РФ. Какие законодательные акты мы нарушили, выехав в Казахстан после подачи заявления на гражданство РФ.

Вопрос по ФМС. У родителей РВП у 2 несовершенллетних детей миграционный учет. Подали документы на гражданство, детей вписали в заявление матери. К моменту получения гражданства у детей истекет миграционный учет. Вопрос нужно ли продлевать мигр. Учет детям, или не делать и просто дождаться гражданства?

Если продлевать то как, на основании РВП родителей или на основании справки о сдаче на гражданство? Какой перечень документов для этой процедуры?

Зачем оформлять выход из гражданства Казахстана, если по закону.

Согласно статьи 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве от 20.12.1991 г., гражданство Республики Казахстан утрачивается если лицо приобрело гражданство другого государства;

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Я гражданка рф муж получил рвп дочь 9 лет подали документы на гражданство закончилось срок миграционной 3 месяца говорят пересекать границу дочь гражданка казахстана неужели нет других способов продления миграционной до получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на гражданство РФ 29 апреля. Могу ли я выехать в Казахстан до принятия решения?

Приехала в РФ по программе переселения, оформила РВП и затем подала на гражданство.

Когда уезжала из Казахстана сдала удостоверение личности и получила листок убытия.

Если приеду в РФ 28 июля будет считаться нарушением? Так как слышала, что решение приходит раньше чем три месяца.

Я родила детей в Крыму 2007 и 2009 г.р.,у меня гражданство РФ,у бывшего мужа на момент рождения детей гражданство Узбекистана, я подтверждаю гражданство детей или должна поставить их на миграциочный учёт на получение гражданства РФ?

Я участник программыпереселения, получила рвп, подала документы на Гражданство рф, могу ли я выехать в Казахстан, в миграционной службе говорят что нет, потому что будут проверки и если вас не будет по адресу прописки, могут отказать в гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение