Иск о задержании после отказа от медицинского освидетельствования - сроки рассмотрения дела и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

3 сентября за отказ от мед освидетельствования мне выписали иск о задержании ТС и сказали ждать повестку в суд в течение 2 месяцев. Они прошли. Вопрос до какого срока суд может рассматривать дело и как мне поступить дальше? Куда обращаться, чтобы узнать что дело не закрыли без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел

В соответствии со ст.4.5 КоАП срок вынесения постановления о привлечении к административной ответственности не может превышать 2 х месяцев.

Узнать о движении дела можете либо обратившись в ГИБДД

либо на официальном сайте мировых судей по месту вашего проживания (есть графа территориальная подсудность) по ФИО

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла ч. 1 ст. 4.5 см. Постановление КС РФ от 15.01.2019 N 3-П.

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.