Что делать, если заказала посылку с наложенным платежом, но передумала ее забирать, и интернет-магазин грозится обратиться в суд

• г. Воронеж

Заказала посылку с наложенным платежом и теперь не могу забрать её так как передумала и нет нужной суммы и теперь мне звонят из этого интернет магазина и грозятся обратиться в суд могу ли я не забирать посылку и обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от покупки товара, заказанного дистанционным способом является Вашим законным правом, предусмотренным ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Если продавец предъявит доказательства расходов на доставку товара, то придется оплатить только доставку товара.