Возможно ли оформить доверенность от Кыргызстана на получение пособия по уходу за ребенком в РФ?

• г. Курган

Я гражданка РФ,в данный момент в Кыргызстане, могу ли я отсюда оформить доверенность отцу, чтобы он сдал документы на получение пособия по уходу за ребёнком? Отец находится в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю возможным оформить доверенность на отца по месту вашего пребывания у нотариуса или в Консульстве РФ в Кыргыстане

Доверенность потребуется апостилировать.

ГР введен в действие Законом КР от 8 мая 1996 года N 16)